Меню сайта

Разделы новостей
Музыка [17]
Видео [42]
Компьютер [37]
Юмор [13]
Новости [18]
Игры [9]
Буквы [16]
Программы [35]
Картынко [12]
Здоровье [4]
Связь [5]
Телефоны и смартфоны


Форма входа


Друзья сайта



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 12:04
Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Синхронизация файлов через Интернет: забываем о флешке Syncplicity
Синхронизация файлов через Интернет: забываем о флешке Syncplicity
12:20

Syncplicity

Freeware

Сайт www.syncplicity.com

Размер 2 MБ

Адрес загрузки my.syncplicity.com/Client

Хорошая функциональность; легкая настройка; возможность увеличить квоту до 5 ГБ

В бесплатной версии синхронизируются только два компьютера

Сравнивая Syncplicity с остальными участниками обзора, приходишь к выводу, что в бесплатной версии всего лишь один более-менее серьезный недостаток – возможность привязки к аккаунту только двух компьютеров.

В общих чертах синхронизация с помощью Syncplicity работает следующим образом. После установки ПО и выбора необходимых папок на ПК утилита станет следить за их состоянием и в случае модификации содержимого директорий тут же дублировать все изменения на своем сервере. После инсталляции Syncplicity на другом компьютере содержимое выбранных папок будет обновлено до актуального, причем для этого не обязательно одновременное подключение обоих ПК к Сети.

Syncplicity можно использовать не только как программу для синхронизации данных, но и как утилиту для резервного копирования информации в режиме реального времени, причем в результате на сервере будут храниться и последние, и более ранние версии редактируемых файлов. В случае же нечаянного удаления файлов на ПК они также восстанавливаются через веб-интерфейс. Пространство, занимаемое удаленными файлами и промежуточными копиями, не вычитается из общего.

Syncplicity интегрируется в контекстное меню системы, откуда можно добавлять нужные папки в список синхронизируемых, получать прямые ссылки на файлы для скачивания и расшаривать любую директорию для общего доступа. Остановимся на последнем пункте подробнее. Выбрав в контекстном меню Share with others, можно сделать так, что на любом количестве компьютеров приглашенные пользователи Syncplicity смогут менять содержимое определенной папки, причем все модификации будут мгновенно передаваться другим пользователям, так что контент директории будет идентичен на всех ПК.

В Syncplicity также организована тесная интеграция с некоторыми онлайновыми сервисами. Например, можно загружать фотографии в альбомы на Facebook, просто копируя их в определенные папки на ПК. Также довольно интересно выглядит интеграция с офисным пакетом Google: любой документ, созданный в Google Docs, будет появляться в выбранной папке на компьютере, и наоборот. Таким образом, файл редактируется как локально с помощью Microsoft Office, так и в онлайне.

В бесплатном аккаунте доступно 2 ГБ пространства, которое можно увеличить до пяти, пригласив троих друзей (при этом они также получат бонус в 1 ГБ).
 
Категория: Компьютер | Просмотров: 2118 | Добавил: AlexVrag | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сделать бесплатный сайт с uCoz